20/04/2010

Quelques photos choisies au hazard

9H2G0753
DSCF7582

 

9H2G0765

 

9H2G0790

 

9H2G0806

 

9H2G0808

 

9H2G0899

 

9H2G0909

 

9H2G0918

 

9H2G0930

 

9H2G11129H2G1127

 

09H2G1139

 

9H2G1143DSCF7605

DSCF7607

 DSCF7667

9H2G0745

9H2G0753

 DSCF7688

DSCF7686

 

A l'année prochaine.....et si notre événement du mois de juillet vous intéresse, contactez-nous recherchons toujours des bénévoles.....

21:43 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/04/2010

classement de notre course

Comme promis, voici le classement de notre jogging :

 

Place

Temps

Dossard

Nom

Prénom

 

Cat.

Class. cat.

Ecart

Ecart cat.

Vitesse

1

00:43:32

1060

GALERIN

Denis

 

HOS

1

 

 

16,95

2

00:45:57

1074

DOHN

Christophe

 

HOS

2

00:02:25

00:02:25

16,06

3

00:46:24

1063

FADOUL

Taha

 

HOS

3

00:02:52

00:02:52

15,91

4

00:46:38

1048

DUCAMP

Jacques

 

HOM

1

00:03:06

 

15,83

5

00:46:53

1001

VANDROOGENBROECK

Virginie

 

FES

1

00:03:21

 

15,74

6

00:50:17

1079

LEJEUNE

Christophe

 

HOS

4

00:06:45

00:06:45

14,68

7

00:51:18

1062

STROOMER

Marc

 

HOM

2

00:07:46

00:04:40

14,39

8

00:51:47

1035

RATINCKX

Christophe

 

HOE

1

00:08:15

 

14,25

9

00:52:49

1051

ALLART

David

 

HOS

5

00:09:17

00:09:17

13,97

10

00:53:15

1067

CORREIA

Alexandre

 

HOS

6

00:09:43

00:09:43

13,86

11

00:54:00

1040

DECONINCK

Laurent

 

HOS

7

00:10:28

00:10:28

13,67

12

00:54:12

1096

DE BILDERLING

Fabian

 

HOS

8

00:10:40

00:10:40

13,62

13

00:54:31

1039

LEMAIRE

Philippe

 

HOM

3

00:10:59

00:07:53

13,54

14

00:55:18

1024

CHARBONNIER

Olivier

 

HOS

9

00:11:46

00:11:46

13,35

15

00:56:05

1042

DE GEEST

Alexandre

 

HOS

10

00:12:33

00:12:33

13,16

16

00:56:31

1061

UCAKAR

Bernard

 

HOS

11

00:12:59

00:12:59

13,06

17

00:56:48

1059

CHAVE

Emma

 

FEM

1

00:13:16

00:09:55

12,99

18

00:57:01

1066

PATERNOSTER

Michael

 

HOS

12

00:13:29

00:13:29

12,94

19

00:58:05

1070

GAUDIN

Frédéric

 

HOM

4

00:14:33

00:11:27

12,71

20

00:58:18

1022

DELVAUX

Francois

 

HOM

5

00:14:46

00:11:40

12,66

21

00:58:44

1058

MICHAUX

François

 

HOS

13

00:15:12

00:15:12

12,57

22

00:58:58

1028

CORNELIS

Patrice

 

HOM

6

00:15:26

00:12:20

12,52

23

00:59:00

1065

MACHTERGHELE

Paul

 

HOM

7

00:15:28

00:12:22

12,51

24

00:59:06

1071

EERTMANS

Nicolas

 

HOS

14

00:15:34

00:15:34

12,49

25

00:59:14

1026

THOREAU

Christophe

 

HOM

8

00:15:42

00:12:36

12,46

26

00:59:15

1093

EL FAKIR

Mohamed

 

HOE

2

00:15:43

00:07:28

12,46

27

00:59:32

1056

SERGIO MIYAR

Miyar

 

HOS

15

00:16:00

00:16:00

12,4

28

00:59:42

1088

DANGUY

Jean Louis

 

HOM

9

00:16:10

00:13:04

12,36

29

01:00:21

1064

THIEREN

Pierre

 

HOM

10

00:16:49

00:13:43

12,23

30

01:00:24

1103

DENIS

Emmanuel

 

HOM

11

00:16:52

00:13:46

12,22

31

01:00:36

1041

TAI

Veronique

 

FEM

2

00:17:04

00:03:48

12,18

32

01:01:15

1043

ANDRE

Damien

 

HOS

16

00:17:43

00:17:43

12,05

33

01:01:19

1023

PEETERS

Quentin

 

HOS

17

00:17:47

00:17:47

12,04

34

01:01:33

1073

COUEZ

Gilles

 

HOM

12

00:18:01

00:14:55

11,99

35

01:02:16

1050

LENCHANT

Thierry

 

HOM

13

00:18:44

00:15:38

11,85

36

01:02:21

1046

TEICHER

Mathias

 

HOE

3

00:18:49

00:10:34

11,84

37

01:02:24

1102

LAHAYE

Mélanie

 

FEE

1

00:18:52

 

11,83

38

01:02:40

1091

MOURMAUX

Jean François

 

HOM

14

00:19:08

00:16:02

11,78

39

01:03:10

1013

RONVAL

Thibault

 

HOS

18

00:19:38

00:19:38

11,68

40

01:05:15

1049

MARNEFFE

Stephan

 

HOE

4

00:21:43

00:13:28

11,31

41

01:05:57

1085

DE VREESE

Olivier

 

HOM

15

00:22:25

00:19:19

11,19

42

01:06:22

1037

GHYS

Dominique

 

HOM

16

00:22:50

00:19:44

11,12

43

01:06:22

1038

PIRARD

Boris

 

HOM

17

00:22:50

00:19:44

11,12

44

01:06:29

1075

CLEMENT

Jacques

 

HOM

18

00:22:57

00:19:51

11,1

45

01:06:40

1010

NICOLAY

Serge

 

HOM

19

00:23:08

00:20:02

11,07

46

01:06:50

1076

BANDIN

Marc

 

HOM

20

00:23:18

00:20:12

11,04

47

01:07:20

1030

CLOSSANS

Raphael

 

HOS

19

00:23:48

00:23:48

10,96

48

01:08:23

1005

MAILLAERT

Christophe

 

HOE

5

00:24:51

00:16:36

10,79

49

01:08:37

1044

DROMELET

Bérangere

 

FEM

3

00:25:05

00:11:49

10,76

50

01:08:43

1002

JACQUET

Patrick

 

HOM

21

00:25:11

00:22:05

10,74

51

01:08:54

1069

THOREAU

Benoit

 

HOM

22

00:25:22

00:22:16

10,71

52

01:09:26

1029

DEWULF

Guillaume

 

HOS

20

00:25:54

00:25:54

10,63

53

01:09:26

1101

LAHAYE

Philippe

 

HOM

23

00:25:54

00:22:48

10,63

54

01:10:03

1080

BRIES

Joseph

 

HOM

24

00:26:31

00:23:25

10,54

55

01:10:03

1098

DE ROP

Michèle

 

FEM

4

00:26:31

00:13:15

10,54

56

01:10:25

1033

VANHUFFELEN

Josseline

 

FEM

5

00:26:53

00:13:37

10,48

57

01:10:25

1006

TITART

Paul

 

HOE

6

00:26:53

00:18:38

10,48

58

01:10:26

1045

DE SCHRYVER

Jacques

 

HOM

25

00:26:54

00:23:48

10,48

59

01:11:31

1036

EVRARD

Josianne

 

FEM

6

00:27:59

00:14:43

10,32

60

01:11:53

1099

POLLE

Caroll

 

FEM

7

00:28:21

00:15:05

10,27

61

01:11:53

1032

PANNEELS

Jean Jacques

 

HOM

26

00:28:21

00:25:15

10,27

62

01:12:04

1047

DE BERDT

Patricia

 

FEM

8

00:28:32

00:15:16

10,24

63

01:13:30

1081

SERONT

Ines

 

FEM

9

00:29:58

00:16:42

10,04

64

01:13:31

1097

BODEUX

Claire

 

FEM

10

00:29:59

00:16:43

10,04

65

01:13:49

1057

PIROTTE

Alain

 

HOM

27

00:30:17

00:27:11

10

66

01:13:50

1068

MONBALLIEU

Daniel

 

HOM

28

00:30:18

00:27:12

10

67

01:14:35

1052

DEMEY

Yves

 

HOM

29

00:31:03

00:27:57

9,89

68

01:15:17

1104

MORTIER

Paul

 

HOM

30

00:31:45

00:28:39

9,8

69

01:15:46

1021

GOUDEMAEKER

Jerôme

 

HOE

7

00:32:14

00:23:59

9,74

70

01:16:23

1082

MATHIEU

Alain

 

HOM

31

00:32:51

00:29:45

9,66

71

01:16:36

1025

RENAULT

Gaelle

 

FEM

11

00:33:04

00:19:48

9,63

72

01:18:11

1012

ALLARD

Michel

 

HOM

32

00:34:39

00:31:33

9,44

73

01:18:16

1077

GOORIS

Benedicte

 

FEM

12

00:34:44

00:21:28

9,43

74

01:18:16

1078

DHAEYERE

Jacques

 

HOM

33

00:34:44

00:31:38

9,43

75

01:18:16

1011

BOULANGER

Bernadette

 

FEM

13

00:34:44

00:21:28

9,43

76

01:21:56

1003

BOURNONVILLE

Arnaud

 

HOE

8

00:38:24

00:30:09

9,01

77

01:21:59

1004

MAILLAERT

Jerôme

 

HOE

9

00:38:27

00:30:12

9

78

01:22:20

1086

PIRSON

Beatrice

 

FEM

14

00:38:48

00:25:32

8,96

79

01:22:33

1072

VAN GINDER DEUREN

Sophie

 

FEM

15

00:39:01

00:25:45

8,94

80

01:25:03

1031

MORTIER

Frederic

 

HOS

21

00:41:31

00:41:31

8,68

81

01:27:16

1105

MICHAUX

Christine

 

FES

2

00:43:44

00:40:23

8,46

82

01:27:16

1100

HANDERICK

Marlène

 

FEM

16

00:43:44

00:30:28

8,46

83

01:27:17

1055

GRIJSEELS

Caty

 

FEM

17

00:43:45

00:30:29

8,46

84

01:27:18

1054

BOUCHE

Brigitte

 

FEM

18

00:43:46

00:30:30

8,45

85

01:27:19

1084

WILHET

David

 

HOS

22

00:43:47

00:43:47

8,45

86

01:29:04

1034

PAUL

Jacqueline

 

FEM

19

00:45:32

00:32:16

8,29

87

01:30:58

1083

TRAN

Tu Hong

 

FES

3

00:47:26

00:44:05

8,11

88

01:33:46

1018

REMU

Bénédicte

 

FES

4

00:50:14

00:46:53

7,87

89

01:33:46

1019

VAN NEDERVELDE

Fabienne

 

FES

5

00:50:14

00:46:53

7,87

90

01:33:46

1027

HERAUT

Jean Mary

 

HOM

34

00:50:14

00:47:08

7,87

91

01:34:40

1007

DE CALLATAY

Olivier

 

HOM

35

00:51:08

00:48:02

7,8

92

01:36:32

1020

NIBELLE

Laurence

 

FES

6

00:53:00

00:49:39

7,65

93

01:36:32

1053

EUGENE

Anne

 

FEM

20

00:53:00

00:39:44

7,65

94

01:38:48

1087

RHANJATI

Adberrahman

 

HOS

23

00:55:16

00:55:16

7,47

95

01:45:53

1016

FLAMENT

Christine

 

FES

7

01:02:21

00:59:00

6,97

96

01:45:54

1014

ACHEROY

Monique

 

FES

8

01:02:22

00:59:01

6,97

97

01:45:54

1017

DE MESMEEKER

Françoise

 

FES

9

01:02:22

00:59:01

6,97

98

01:45:55

1015

EBERHAERD

Patrice

 

HOM

36

01:02:23

00:59:17

6,97

99

01:54:01

1094

SEBTI

Samy

 

HOE

10

01:10:29

01:02:14

6,47

100

01:54:01

1095

EL MOKHATARI

Anouar

 

HOE

11

01:10:29

01:02:14

6,47

101

01:54:57

1092

EL BOUYOLYAMI

Namal

 

FEE

2

01:11:25

00:52:33

6,42

102

01:54:57

1090

AMRAOUI

Bajae

 

FES

10

01:11:25

01:08:04

6,42

103

01:54:57

1089

BENCHARAF

Anissa

 

FEE

3

01:11:25

00:52:33

6,42

Rappel : les catégories étaient : ESPOIRS 0 à 19 ans - SENIORS 20 à 39 ans - MASTERS 40 à 99 ans (idem Hommes et Dames).

Encore toutes nos félicitations pour ces résultats.

19:16 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

18/04/2010

BRAVO A TOUS !!!!

Bravo et merci aux 103 courageux coureurs qui ont choisi de se mesurer à notre parcours.
Très prochainement le classement général sera consultable sur ce blog.

Encore merci à vous qui avez fait de cette première édition un succès.

 

19:11 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (6) |  Facebook |

17/04/2010

Parcours (2)

Bonjour à tous,

Nous sommes déjà dans les derniers préparatifs de notre 1er Jogging de Wavre Wispa.

Vous pouvez découvrir le parcours et son profil sur ce blog. Mais vous pouvez aussi découvrir le tracé sur : (merci à cet anonyme pour son travail)

http://www.calculitineraires.fr/commentaire.php?id=36109

Si le lien ne fonctionne pas directement, tapez : jogging de wavre wispa sur votre moteur de recherches et vous trouvez lien actif.

Venez nombreux, faites notre pub.....A demain Clin d'oeil

 

12:03 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

13/04/2010

Inscriptions sur place

Le Jour- J s'approche à grands pas :

Les inscriptions sur place seront possibles le jour de la course (le 18/04/2010) à partir de 09.30 Heures. Le stand INSCRIPTIONS sera installé Avenue de la Belle Voie à 1300 WAVRE. Pour ceux qui ne connaissent pas l'endroit, c'est l'avenue située à l'arrière du Centre Sportif de Wavre et du Stade du RJ WAVRE.

Pour des raisons pratiques, le départ étant à 11.00 Heures, les inscriptions seront clôturées 15 minutes avant celui-ci.

Merci à tous.....N'oubliez pas venez nombreux vous mesurer à notre parcours Sourire.

 

La remise des prix aura lieu dans la buvette du Centre Sportif de Wavre vers 12.45 Heures.  

Bon entraînement.....

20:28 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

10/04/2010

MERCI POUR VOS MESSAGES

Me voilà de retour après quelques jours de vacances...C'est avec joie qu'en ouvrant ma boîte mail, j'ai trouvé plusieurs messages d'encouragements ainsi que des pré-inscriptions....Merci encore, venez nombreux.

16:44 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

01/04/2010

Profil du parcours

Voici le profil de notre course du 18/04/2010..... Échauffez vos mollets....
Point 1 : Départ ; Point 2 :Chemin de la Sucrerie ; Point 3 : Sentier Facq ; Point 4: Chemin des Tourterelles ; Point 5 : Rue de Mérode ; Point 6 : Ravitaillement ; Point 7 : Sentier Leroy ; Point 8 : Eglise de Bierges ; Point 9 : Arrivée

wispamod

09:45 Écrit par St dans Général | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |